Bezirk FLENSBURG
         
   

Bezirksleitung

Jessika Boenigk
Zur Au 3
24991 Großsolt
Tel. +49(0)4633/96 79 07

Stellvertretende Bezirksleitung

Martin Seemann
Jerrisbeker Weg 10e
24852 Sollerup
Tel. +49(0)4625 / 181031

Homepage des Bezirks: http://www.fl.pnok.de

   

Informationen für und über Posaunenchöre im Bezirk FLENSBURG der Posaunenmission Hamburg - Schleswig-Holstein
(Stand: 27.07.2017)

Im Kirchenkreis Flensburg sind in vielen Gemeinden Posaunenchöre aktiv nach oben

Posaunenchor Adelby
Chorleiter: Reinhold Wunderlich
Kreuzkoppel 80
24943 Flensburg
Tel.: +49(0)461 / 63324
e-mail: wunderlich@foni.net

Probe: Mittwoch, 19.30 Uhr

Posaunenchor Großsolt-Kleinsolt
Chorleiter: Jan-Thomas Möller
Rendsburger Straße 11
24340 Eckernförde
Tel: 04351 7549421
e-mail: jtm020880@googlemail.com

Proben Donnerstags (an Schultagen) im Gemeindehaus
Chorprobe: 19:30 Uhr
Anfänger: 18:30 Uhr
Gemeindebüro/Pastor Philipp Kurowski: +49(0)4602 / 95 90
Kirchengemeinde Großsolt-Kleinsolt auf Facebook

Posaunenchor Handewitt
Chorleiterin: Ellagret Erichsen-Marxsen
e-mail: ellagret@web.de

Ansprechpartnerin: Irmgard Kroll
Alter Kirchenweg 41
24938 Handewitt
Tel.: +49(0)4608 / 493
e-mail: ILKroll@web.de

Ansprechpartner: Bruno Lorenzen
Hauptstraße 6c
24983 Handewitt
Tel.: +49(0)4608 / 1799
e-mail: bruno-lorenzen@foni.net

Internetadresse: Posaunenchor Handewitt
Probe: Donnerstag, 19.30 Uhr, Gemeindehaus

Posaunenchor Jörl
Chorleiter: Martin Seemann
Jerrisbeker Weg 10e
24852 Sollerup
Tel.: +49(0)4625 / 181031
e-mail: -
Probe: assoziiert mit Adelby

Matthias-Claudius Posaunenchor
Chorleiter: Christian Jürgensen
Am Burgfried 5
24939 Flensburg
Tel.: +49(0)461 / 4808873
e-mail: Chr.Juergensen@t-online.de
Probe: Montag, 18 Uhr, Kirche DIAKO

Posaunenchor Mürwik
Chorleiter: Robert Schopf
Tel.(Kirchengemeinde Mürwik): +49(0)461 / 35675
e-mail: robert.schopf@gmx.net
Internetadresse(-n): Posaunenchor Mürwik / Gemeinde Mürwik
Probe: Dienstag, 17.45 Uhr, Gemeindehaus an der Christuskirche

Posaunenchor Tarp
Chorleiterin: Jessika Boenigk
Zur Au 3
24991 Großsolt
Tel.: +49(0)4633 / 96 79 07
e-mail: posaunenchor@kirchenmusik-tarp.de
Internetadresse: Posaunenchor Tarp
Probe: Freitags 18.30 bis 19.30/20.00 Uhr im Gemeindehaus